заглянуть на тёмную сторону

Трех мужчин будут судить за попытку убийства полицейских.

Прокуратурой Киевской области направлено для рассмотрения по существу обвинительный акт в отношении 3 мужчин, которые из хулиганских побуждений пытались убить начальника отделения следственного отдела Броварского отдела полиции, и нанесли телесные повреждения заместителю начальника следственного отдела Броварского отдела полиции, передает пресс-служба ведомства.

Злоумышленники обвиняются в том, что в октябре 2016 года, находясь на летней террасе ночного клуба в Броварах, и будучи в состоянии алкогольного опьянения, из хулиганских побуждений, с особой дерзостью и по предварительному сговору, начали бить милиционеров.

Кроме того, один из хулиганов, имея при себе предмет с колото режущими свойствами, из хулиганских побуждений, начал наносить начальнику отделения СО Броварского ОП удары в жизненно важные органы, и увидев, что полицейский подает признаки жизни, нанес еще один удар ногой в область головы , после чего последний потерял сознание.

Как сообщал тогда CRiME, 27-летний начальник следственного отдела получил 10 ножевых ранений шеи, груди и предплечья. На видео с камеры наблюдения было зафиксировано, что правоохранители не провоцировали конфликт и пытались избежать инцидента. Трем парням не понравилось, что полицейские заняли якобы их места у барной стойки.

Читайте также:
- Под Киевом в ночном клубе едва не убили полицейского начальника
- Во время побега угонщик маршрутки подстрелил полицейского (+видео)
- Бандит, устроивший стрельбу в ломбарде, во время задержания взорвал полицейских (+видео)

Буквально за несколько часов личности нападавших были установлены. Ими оказались двое 29-летних и 38-летний жители Броваров. Именно один из младших нападающих, который ранее отбывал наказание за преступления, связанные с наркотиками, едва не лишил жизни полицейского.

Действия двух злоумышленников квалифицированы по ч. 2 ст. 296 (хулиганство) УК Украины, а третьего - ч. 2 ст. 15, п. 7 ч. 2 ст. 115 (покушение на умышленное убийство) и ч. 2 ст. 296 (хулиганство) УК Украины.

Обвиняемым грозит наказание в виде ограничения свободы на срок до 5 лет или лишения свободы на срок до 4 лет за совершение хулиганства, и - лишение свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное лишение свободы за совершение умышленного убийства.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды