заглянуть на тёмную сторону

В банду входили действующие и бывшие правоохранители.

Всего банда насчитывала семь человек, трое из которых – действующие полицейские.

Указанная преступная группа действовала на территории города Киева и области, занималась разбойными нападениями, в том числе на заказ, мошенническими сделками с недвижимостью, передает пресс-служба прокуратуры Киева.

Сейчас двум правоохранителям сообщено о подозрении по ч. 4 ст. 187 УК Украины (разбой). Их сообщникам - 34-летней уроженке г. Северодвинск (Россия) и 34-летнему винничанину - по ч. 5 ст. 27 (пособничество), ч. 2 ст. 126 (истязание) УК Украины.

Еще одному милиционеру и двум его сообщникам, причастным к незаконному завладению двумя квартирами, инкриминируют совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 190 (мошенничество) УК Украины.

Читайте также:
- На львовском вокзале орудовала банда вооруженных гранатометом полицейских
- Полицейский-педофил, притворявшийся девочкой, отделался условным сроком
- Курсант полиции и бывший участковый сколотили банду разбойников

Во время обысков, которые проходят по месту работы и жительства фигурантов, обнаружены и изъяты поддельные документы, в том числе: паспорта граждан Украины, служебные удостоверения, нотариальные бланки, документы на квартиры, а также поддельные печати и штампы, устройства для слежки, травматический пистолет и прочее.

Следственные действия продолжаются. Принимаются меры для избрания подозреваемым меры пресечения.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды