заглянуть на тёмную сторону

Механизм незаконной легализации российских граждан в Украине через фиктивное трудоустройство разоблачила на Закарпатье Служба безопасности Украины совместно с Государственной миграционной службой.

Правоохранители обнаружили гражданина России, который в Ужгороде оформил юридическую контору на подставных лиц, передает пресс-центр СБУ.

Фиктивно трудоустроившись в ней, уроженец Уфы делился собственным опытом «легализации» с другими иностранцами и лицами без гражданства.

Гражданин РФ имел официальное разрешение на кратковременное пребывание в Украине, но значительно превысил этот срок. Государственным учреждениям, уполномоченным продлить срок законного пребывания в нашей стране, он предоставил ложную информацию о себе, в частности о якобы его преследования в России.

Читайте также:
- СБУ поймала «проводника», водившего при помощи ФСБ нелегалов через украинскую границу
- СБУ разгромила международную банду, переправлявшую террористов в страны ЕС (+фото)
- Коррумпированные пограничники наладили «зеленый коридор» из России для террористов

Сотрудники СБУ также установили, что на самом деле этот иностранец намеревался обратиться в суд, чтобы помочь вернуть российскому «Сбербанку» якобы долги граждан Украины.

На основании материалов СБУ Ужгородский горрайонный суд принял постановление о выдворении гражданина РФ за нарушение правил пребывания в Украине. Иностранцу также запрещен въезд в Украину на три года.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды