заглянуть на тёмную сторону

За участие в террористической организации «ДНР» в конце января к 14 годам тюрьмы приговорили 46-летнего жителя Черткова Тернопольской области, сейчас аналогичный приговор вынесен его 20-летнему сыну.

Тернопольский горрайонный суд вынес приговор в уголовном производстве по ч.1 ст.258-3 Уголовного кодекса Украины (участие в террористической организации), процессуальное руководство и поддержания государственного обвинения в котором осуществлялось прокуратурой Тернопольской области, сообщает пресс-служба ведомства.

Собранными в суде доказательствами установлено, что весной 2015 года 18-летний житель города Черткова для участия в боевых действиях на стороне «ДНР» приехал в Донецк к своему отцу, который к тому времени уже был активным участником террористической организации.

С целью скрыть свои преступные намерения, мужчины сообщили родным, что поехали на заработки в Россию.

Пройдя на месте медицинскую комиссию, житель Черткова получил военную форму и поступил в военное подразделения «ДНР».

В дальнейшем, после соответствующей военной подготовки, он получил снайперскую винтовку Драгунова, с которой на протяжении 2015-2016 годов участвовал в боевых действиях против подразделений Вооруженных Сил Украины, осуществляя выстрелы на поражение военнослужащих АТО, находясь на крышах домов и в окопах вдоль линии разграничения на Донецком направлении.

Читайте также:
- Российский суд поглумился над боевиком «ЛНР» и отправил его в Украину
- «Гуманный» прифронтовой суд оправдал милицейского начальника, вооружившего террористов
- Предателя, сдававшего террористам военные тайны, бросили в тюрьму на 14 лет

Благодаря четкой позиции государственного обвинения, суд признал жителя Тернопольщины виновным в инкриминируемом преступлении. Ему назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

В конце января 2017 года Тернопольским городским судом за участие в террористической организации «ДНР» до такой же степени наказания заочно приговорен отец обвиняемого.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды