заглянуть на тёмную сторону

Новошахтинский районный суд в Ростовской области РФ принял решение о выдворении за пределы России гражданина Украины Олега Андрушевича, который в 2014 году присоединился к пророссийской террористической организации "ЛНР" и воевал против сил АТО.

Сам боевик родом из Харьковской области, и во время Революции Достоинства решил вступить в так называемый "антимайдан", передает Новое время со ссылкой на Открытую Россию.

"Когда началась война на Донбассе, все стало чуть серьезнее. В один момент мне позвонил друг, участковый, и говорит: Олег, у тебя есть сутки, чтобы покинуть территорию Украины, на тебя пришла бумага", - рассказал террорист, отметив, что именно после этого присоединился к одной из незаконных вооруженных группировок.

Впрочем, после нескольких боестолкновений Андрушевич решил сбежать из Донбасса в Россию и просить там убежища, для чего обратился в миграционную службу и полицию.

Читайте также:
- Больше сотни боевиков получили «новые казенные квартиры» на Щегловском кладбище Донецка
- После оправдания судом информатор террористов взялся за старое
- Садист «русского мира», издевавшийся над пленными украинскими бойцами, угодил в «сети» СБУ

"Судья, конечно, форменно издевалась. Потребовала справку от СБУ о том, что на меня заведено уголовное дело, либо что моей жизни угрожает опасность, и тогда она предоставит убежище. Сказали - все, что мы можем для вас сделать, это выдворить за территорию РФ самовыездом, а не через спецприемник. Ну и присудили самовыезд", - пожаловался боевик.

Теперь Андрушевич готовит апелляцию, заявляя, что если вернется в Украину, то будет ликвидирован еще до суда, так как находится в базе Миротворца, а на оккупированных территориях он никому не нужен.

"И в ЛНР я не могу - воевать уже не способен, жилья нет, семью кормить надо", - добавил террорист.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды