заглянуть на тёмную сторону

Межрегиональную преступную группировку, специализировавшуюся на похищении людей, ликвидировала в Харьковской области Служба безопасности Украины совместно с полицией.

В банду входило трое жителей Харьковской и Киевской областей в возрасте от 30 до 60 лет, один из них ранее был неоднократно судим, сообщает пресс-центр СБУ.

Правоохранители получили оперативную информацию, что на окраине Харькова злоумышленники похитили местного предпринимателя, который в 2014 году переехал из Луганска. Также стало известно, что бандиты угрозами и избиением пытаются завладеть четырьмя авто жертвы и его квартирой в оккупированном Луганске.

Оперативники спецслужбы 7 февраля задержали членов банды в поселке Песочин при попытке завладения одним из автомобилей потерпевшего. Похищенный предприниматель, который находился в машине злоумышленников в наручниках - освобожден.

Читайте также:
- В аэропорту Киева задержан бандит, похитивший бывшего бизнес-партнера ради выкупа
- Бандиты дерзко похитили женщину на глазах у прохожих и поплатились за самоуверенность (+фото и видео)
- «Оборотни» в погонах, похищавшие и грабившие и валютчиков, «загремели» в тюрьму (+видео)

Планируется открытие уголовного производства по ст. 146 (похищение человека) и ст. 189 (вымогательство) Уголовного кодекса Украины.

Продолжаются неотложные следственные действия. Также правоохранители проверяют возможную причастность членов группировки к совершению других насильственных и имущественных преступлений.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды