заглянуть на тёмную сторону

Полиция задержала 30-летнего мужчину и его сообщника, которые по предварительному сговору в городе Белая Церковь похитили 9-летнего мальчика и требовали у родственников за него выкуп в 10 тысяч гривен.

Вчера, 29 января, вечером в Белоцерковский отдел полиции обратилась местная пенсионерка и сообщила, что в этот же день ее внук ушел из дома играть во двор и исчез. Кроме этого, женщине подкинули записку с текстом: «Если нужен ребенок, то надо подготовить 10 тысяч гривен до двенадцати ночи», передает пресс-служба полиции Киевской области.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий работники милиции установили, что к совершению данного преступления причастен 30-летний житель пгт Гребенка, Васильковского района.

Выяснилось, что мужчина обманным путем заманил парня к себе домой, где вместе с сообщником связали его и насильно удерживали, требуя от родственников за его освобождение выкуп в 10 тысяч гривен. Однако, 9 летний мальчик, при отсутствии злоумышленников сам освободился из плена и на маршрутном такси вернулся домой.

Читайте также:
- Требуя четверть миллиона, похитители заставили жертву копать себе могилу (+видео)
- Германия выдала Украине сына мэра Лисичанска, прятавшегося в ЕС после похищения человека (+фото)
- В пьяном угаре мужчина избил и похитил своего дядю (+видео)

Сейчас правоохранители задержали вымогателя и его сообщника, решается вопрос об избрании им меры пресечения.

По данному факту следователями Белоцерковского отдела полиции начато уголовное производство по ч. 2 ст. 147 (захват заложников) Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное расследование.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды