заглянуть на тёмную сторону

Из группы россиян, которых сегодня не впустили в страну во время оформления рейса в аэропорту "Борисполь", два человека до начала боевых действий служили в Главном разведывательном управлении Минобороны России.

"В ходе собеседований оказалось, что по крайней мере двое из них проходили службу в ВС РФ в главном управлении разведки. Это был еще довоенный период. Но, тем не менее, мы знаем, что бывших разведчиков не бывает", - сообщил спикер Госпогранслужбы Олег Слободян в комментарии каналу "112 Украина".

По словам спикера Госпогранслужбы, цель их поездки в Украину еще определяется.

"Возможно, что действительно они, будучи причастными к деятельности одного из банков на территории РФ, скрываются от преследований со стороны финансовых органов. Это как одна из версий, но как на самом деле, будет ясно позже", - сказал Слободян.

К каким именно финансовым схемам они причастны, не установлено, так как они немного путаются в показаниях.

Читайте также:
- Из Минска в Киев залетела группа россиян с явными признаками диверсантов (+видео)
- Российское ГРУ забрасывает на Донбасс своих кадровых террористов под видом донских казаков
- Просочившийся в ряды ВСУ русский диверсант убил командира и угнал БМП

"Часть из них находится еще в аэропорту, и затем будет принято решение о дальнейшей их судьбе. Их типаж видно из видео, которое опубликовали - это мужчины одного возраста, один из них бывший военнослужащий с большим количеством татуировок на теле, в том числе там есть и свастика. Он объясняет, что свастика не дала ему продвинуться в военной карьере, поэтому он уволился", - добавил Слободян.

Как сообщалось ранее, 26 января в столичных аэропортах сотрудники Госпогранслужбы совместно с СБУ разоблачили 6 граждан России, которые пытались попасть в Украину. Среди них были возможные военные РФ и награжденный медалью "За возвращение Крыма".


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды