заглянуть на тёмную сторону

Вечером 23 января в Днепре шестилетний мальчик был доставлен в детскую больницу с огнестрельным ранением левой половины грудной клетки.

Полицейские установили, что 23 января около 20:00 мать с отчимом и ребенком проходили возле арки по ул. 20 лет Победы. Вдруг взрослые услышали звук, похожий на хлопок, после чего ребенок почувствовал резкую боль в области спины слева. Родители немедленно на собственном автомобиле доставили ребенка в больницу, передает пресс-служба полиции Днепропетровской области.

Сразу после совершения преступления полицейские со служебной собакой обследовали место происшествия и опросили всех возможных очевидцев преступления. Утром полицейские продолжили поиск и установление свидетелей происшествия, обследование места преступления для поиска вещественных доказательств, провели поквартирный обход жителей дома.

"Мальчик сейчас в больнице в тяжелом состоянии. Он пришел в себя, однако ждет операции, которая состоится, скорее всего, завтра. Мальчик был в расстегнутой куртке, поэтому пуля прошла в грудь, это проникающее ранение. Предварительно можем говорить, что выстрел был из пневматического оружия", - рассказала 112.ua спикер Нацполиции в Днепропетровске области Анна Страчевская.

Читайте также:
- Парень тестировал пистолет на окнах квартир, машинах и маршрутке
- Пьяные хулиганы развлекались стрельбой по прохожим
- Вооруженные меломаны обстреляли уличного музыканта за «плохой» репертуар

По ее словам, сейчас полиция отрабатывает места сбыта оружия, магазины, прилегающие дома, привлекали кинологическую собаку. "Делаем все возможное, чтобы установить личность стрелявшего", - заверили в Нацполиции.

"Мать во время опросов говорила, что видела вблизи в арке парней, которые стояли там и сам выстрел якобы был с того места. Мы проверяем информацию, подтвердить сейчас это не могу", - рассказала Страчевская.

По данному факту следственным отделом Самарского отделения полиции г. Днепра открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 121 Уголовного кодекса Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение).

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды