заглянуть на тёмную сторону

21 января в Киеве задержали гражданку РФ Елену Яковлеву, которая тремя днями ранее сбежала из психлечебницы во Львове.

Женщину задержали в одном из столичных хостелов – ее опознали постояльцы и обратились в полицию, сообщает пресс-служба полиции Львовской области.

Сейчас правоохранители устанавливают, откуда у россиянки взялись деньги на поездку в Киев и одежду, ведь сбежала она из больницы в тапочках и халате.

Россиянка находилась под наблюдением врачей по решению суда для проведения судебно-психиатрической экспертизы. На нее заведено два уголовных дела – по ст. 296 УК Украины (хулиганство, - наказывается лишением свободы на срок до четырех лет) и ч.2 ст. 345 УК Украины (угроза убийством в отношении работника правоохранительного органа, в связи с выполнением этим работником служебных обязанностей - наказывается исправительными работами на срок до двух лет или арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на тот же срок).

Читайте также:
- Германия выдала Украине сына мэра Лисичанска, прятавшегося в ЕС после похищения человека (+фото)
- Убийца, совершивший дерзкий побег из зала суда, угодил под свинцовый «град» (+фото и видео)
- Полиция разыскивает сбежавших из психбольницы преступников

Летом 2016 года россиянка родила во Львове ребенка, однако сразу же бросила его в роддоме. Позже она вернулась и потребовала отдать ей младенца, который на тот момент уже находился в детдоме. Яковлева набросилась на сотрудницу роддома и избила её.

После этого россиянка пришла в одно из местных отделений ЗАГСа и требовала свидетельство о рождении. Получив отказ, она разбила в учреждении окна и облила кислотой одну из сотрудниц. После этого Яковлеву задержали.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды