заглянуть на тёмную сторону

Российские оккупанты в Крыму грабят захваченные украинские корабли.

Сокращение финансирования и проблемы с логистическим обеспечением Черноморского флота ВМФ РФ привели к срыву выполнения запланированных на 2016 год мероприятий по ремонту и обслуживанию корабельного состава, сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины.

Недостаток необходимых запасных частей для российских кораблей командование Черноморского флота ВМФ РФ пытается компенсировать за счет демонтажа агрегатов и оборудования с кораблей ВМС Украины, захваченных во время аннексии Крыма.

Читайте также:
- Российские спецслужбы пытались вербовать украинских моряков, взяв в заложники их семьи
- Флот российских оккупантов в Крыму «угрожает» НАТО ракетным хламом
- Командование ЧФ РФ расхищает госсредства, оставляя подчиненным копейки на лечение педикулеза

В частности, предприятием "13 судоремонтный завод" (Севастополь) для ремонта малого противолодочного корабля "Ейск" 68-й бригады кораблей охраны водного района используются детали, снятые с украинского корвета "Тернополь".

Украинский многоцелевой корвет «Тернополь» был спущен на воду в 2002 году. Был захвачен российскими оккупантами в Крыму 20 марта 2014 года.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды