заглянуть на тёмную сторону

Перестрелкой с тремя ранеными «отметили» свой профессиональный праздник военнослужащие на Херсонщине.

Ночью 7 декабря в палаточном городке у села Новая Збурьевка «контрактник» из роты ВСУ, охранявшей временный склад боеприпасов, находясь в карауле, поссорился с сослуживцами, передает kherson.net.ua.

Прямо на входе в караульное помещение он открыл по ним огонь из автомата АК-74. Другой контрактник выбежал наружу, и в свою очередь открыл огонь по стрелявшему, ранив его в живот.

Все трое солдат угодили в больницу Голопристанского района. У одного из них - сквозное ранение бедра, у второго – ранение паховой области с повреждением кровеносных сосудов и бедренной кости, информирует областной территориальный Центр экстренной медицинской помощи.

По факту неуставных взаимоотношений (статья 406 Уголовного Кодекса Украины) военная прокуратура Херсонского гарнизона уже внесла материалы в Единый реестр досудебных расследований. Однако не исключается, что дело могут переквалифицировать на другую статью – о покушении на убийство. Причем наказание «светит» не только стрелявшему.

Читайте также:
- Бойцы «отметили» выход на дембель жестоким убийством
- ЧП на полигоне. Во время стрельб курсант превратился в живую бомбу
- Ракетные учения ВСУ вызвали «за поребриком» приступ военного психоза

«При выезде на место преступления выяснилось, что пьян был весь заступивший в караул личный состав – восемь человек, включая начальника, тоже «контрактника». Военнослужащие будут привлечены за это к административной ответственности. Наказание ждет и командиров части – ведь караульная служба в палаточном лагере была организована крайне небрежно», - отметил военный прокурор Херсонского гарнизона Юрий Гром.

Не так давно в Геническом районе военнослужащие другой части по ошибке обстреляли из автомата караульную смену, возвращающуюся с поста. Один из бойцов также был ранен.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды