заглянуть на тёмную сторону

Сотрудники Службы безопасности Украины перекрыли канал поставки в Россию товаров двойного использования и военного назначения, в частности запчастей к военным самолётам и подводным лодкам.

Правоохранители обнаружили, что злоумышленники через водителя рейсового автобуса «Одесса - Ростов-на-Дону" пытались перевезти в Россию товары, подлежащие государственному экспортному контролю, сообщает пресс-центр СБУ.

Сотрудники спецслужбы изъяли на таможенном посту "Щербаковка" в Харьковской области партию запчастей двойного назначения, скрытую в транспортном средстве.

Во время обысков в складских помещениях одесской фирмы-отправителя оперативники СБУ обнаружили детали приборов, используемых в авиационной и космической отраслях, техническую документацию и печати неработающего завода на продукцию.

У дельцов также изъято 11 отреставрированных моторов и насосов сжиженного газа, которые используются в том числе и в военной сфере. Экспертиза подтвердила, что изъятые у водителя автобуса приборы являются товарами двойного назначения.

Читайте также:
- СБУ нашла подпольную авиамастерскую по ремонту двигателей боевых вертолетов (+видео)
- Начальник цеха и его заместитель украли с завода авиационные приборы военного назначения
- СБУ поймала россиянина, вывозившего из Украины детали для боевой авиации РФ

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 15 и ч. 1 ст. 333 Уголовного кодекса Украины – попытка незаконного вывоза за пределы государства товаров двойного назначения.

Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия для установления заказчиков данной поставки.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

Ревматичні захворювання – це широка група захворювань, що вражають суглоби, м'язи та сполучну тканину, спричиняючи хронічний біль та дискомфорт.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды