заглянуть на тёмную сторону

Квартиру безработной киевлянки обворовали на миллион долларов, в тоже время в аэропорту «Киев» задержали итальянку с соразмерной суммой. Обе женщины крутятся в мире моды.

Жительница Печерского района Киева 1961 года рождения заявила, что из ее квартиры украли 300 тыс. евро и 750 тысяч долларов, сообщает LB.ua со ссылкой на источник в Нацполиции.

Женщина без постоянного места работы обратилась в полицию 24 октября около 20:30. Она заявила, что в квартиру проникли путем подбора ключа.

Возбуждено уголовное производство по ч.5 ст.185 УК (кража).

Фамилия потерпевшей совпадает с фамилией владелицы магазина "Санахант".

Стоит отметить, что в воскресенье, 23 октября, в бизнес-терминале аэропорта "Киев" сотрудники таможни нашли в багаже некой итальянки 230 тыс. евро и 783 тыс. долларов - суммы, соразмерные похищенным.

Как сообщается на сайте киевского управления ГФС, итальянка собиралась вылететь чартерным рейсом в Милан. Во время проведения таможенных формальностей рентген-оборудование показало, что в чемодане пассажирки находятся предметы внешне похожие на наличные.

Женщина заявила, что это дипломатический багаж, а в чемодане - блокноты, а не деньги.

В ходе проверки было установлено, что дипломатического паспорта у дамы нет, а в багаже - большое количество наличной иностранной валюты. Деньги находились в опечатанных коробках из-под обуви. После обнаружения наличности пассажирка заявила, что не знает откуда они у нее появились.

Читайте также:
- Киевлянин выследил вора, обокравшего его квартиру
- В день свадьбы у молодоженов из-под подушки украли 100 тысяч
- У вооруженного до зубов вора нашли горы драгоценностей, часов и коллекцию монет (+видео)

Учитывая, что пассажирка выбрала для прохождения таможенного контроля упрощенную линию "зеленый коридор", показав этим, что перемещаемые им товары не подлежат письменному декларированию и не подпадают под установленные запреты и ограничения, в ее действиях имеются признаки нарушения таможенных правил по ст.483 Таможенного кодекса Украины.

Таможня составила протокол о нарушении таможенных правил, валюта изъята. Материалы дела будут переданы в суд для вынесения решения.

Разрешенная сумма перемещения валюты без декларирования - 10 тыс. евро.

Экс-замглавы Государственной фискальной службы Константин Ликарчук в фейсбуке написал, что таможенники задержали сотрудницу "одного известного, большого и модного магазина одежды в районе Музейного переулка" при попытке вывоза из Украины около 1 миллиона долларов США в разных валютах. Магазин "Санахант" расположен на пересечении улицы Грушевского и Музейного переулка.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды