заглянуть на тёмную сторону

В группировку входили около 15 человек в возрасте от 16 до 20 лет.

Злоумышленники с помощью представительниц слабого пола в темное время суток заманивали мужчин в один из одесских скверов, где грабили их и совершали над ними акты насилия, унижая их мужское достоинство. Свои криминальные действия злоумышленники снимали на мобильный телефон, сообщает пресс-служба полиции Одесской области.

После задержания правоохранителями организатора преступной группировки, которая действовала на территории Одессы на протяжении 2014-2015 годов, его дело нашло последователей. Так, трое участников преступной группы решили продолжить преступную деятельность своего лидера и организовали новую группу, задачей которой была якобы борьба с педофилией. В состав группы входили около 15 человек, среди которых были молодые женщины.

По отработанной схеме через страницу в социальной сети девушки искали своих жертв. Оценив по фотографиям, размещенным на страницах будущих жертв их материальное положение, девушки знакомились с ними и приглашали на свидание в сквер, где будущую жертву уже ждали подельники злоумышленниц. Сначала мужчину грабили, отнимая наиболее ценные вещи, а затем, путем избиения и унижений, проводили с ним «разъяснительную работу». Свои действия злоумышленники снимали на мобильный телефон.

Читайте также:
- В банду матерых автоугонщиков затесалась троица полицейских
- В Киеве поймали вооруженную банду вымогателей (+видео)
- Похищения, грабежи, разбои. СБУ поймала полицейско-прокурорскую банду

Как рассказала начальник следственного отделения Хмельницкого ОП Валентина Горошко, чтобы прекратить преступную деятельность организованной группы, сотрудники криминальной полиции Хмельницкого отдела полиции провели ряд оперативных мероприятий, в ходе которых было установлено, что злоумышленники нашли новую жертву и планируют совершить над ним насильственные действия с ограблением. Во время нападения семь злоумышленников, среди которых две девушки, были задержаны с поличным.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.2 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленникам сообщено о подозрении в совершении разбоя. Их вина доказана по двум эпизодам. Досудебным расследованием устанавливаются другие участники группы. Следствие продолжается.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

Ревматичні захворювання – це широка група захворювань, що вражають суглоби, м'язи та сполучну тканину, спричиняючи хронічний біль та дискомфорт.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды