заглянуть на тёмную сторону

Руководитель одного из отделений Очаковской полиции прикрывал преступные действия группы лиц, которая разворовывала дизтопливо на железной дороге.

За свое «крышевание» чиновник ежемесячно получал «благодарность» в виде значительной суммы – до 50 тысяч гривен, сообщает Департамент внутренней безопасности Нацполиции.

Сотрудникам УВБ в Николаевской области стало известно о том, что начальник отделения Очаковского отдела полиции не только знает о кражах топлива на железной дороге, но и способствует злоумышленникам, покрывая их «следы» в течение нескольких месяцев.

Злоумышленники сливали «дизель» из поездов, которые курсировали по Одесской железной дороге, а затем сбывали похищенное. Прибыль имели немалую, ведь, как установили оперативники ВБ, ежемесячно только своему «покровителю» в погонах они приносили в размере от 30 до 50 тысяч гривен.

Читайте также:
- В патрульной полиции Киева выявили «наркобарона»
- Криминальный авторитет из Донбасса сбежал в Одессу под коррумпированную «крышу»
- Женщины-следователи сколотили банду автоугонщиков (+видео)

Во время получения 34-летним майором полиции очередной части денег, сотрудники УВБ совместно с прокуратурой задержали его и посредника – организатора преступной группы, который принес ему средства.

В настоящее время в отношении задержанных следователями прокуратуры начаты уголовные производства по ч.3 ст.368 (Принятие предложения, обещания или получение неправомерной выгоды должностным лицом) и ст.369 (Предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды служебному лицу) Уголовного письма Украины, соответственно. Продолжается следствие.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды