заглянуть на тёмную сторону

Внезапный конфликт, возникший между тремя малознакомыми мужчинами, закончился смертью 56-летнего жителя Первомайского Донецкой области.

30 сентября в дежурную часть Дружковского отделения полиции поступило сообщение от 57-летней жительницы с. Первомайское Ясиноватского района о том, что на окраине села в дачном доме садового общества, она нашла труп своего мужа с явными признаками насильственной смерти, передает пресс-служба полицейского ведомства.

Женщина рассказала, что искала своего пропавшего мужа уже несколько дней – еще 28 сентября утром он ушел из дома и не вернулся.

Выездом следственно-оперативной группы, которая немедленно прибыла на место происшествия, было установлено, что мужчине были причинены телесные повреждения в виде многочисленных ранений в области шеи и травмы головы.

На раскрытие этого преступления были задействованы правоохранители Главного управления Национальной полиции в Донецкой области, Дружковского отделения полиции и сотрудники сводного отряда, которые несут службу в Очеретино. Проводился подворный обход близлежащих домов, проверялись лица, которые ранее были судимы, вели антисоциальный образ жизни и злоупотребляли алкоголем.

Уже через сутки оперативники установили и задержали двух подозреваемых, 30 и 40 – летнего мужчин, бывших военных.

Читайте также:
- Мстительница с подушкой. Избитая женщин задушила сожителя
- Алкоголик убил отца, закопал труп в огороде и повесился
- Убийца перерезал жертве горло и заявил, что у нее сердечный приступ

Как оказалось, причиной убийства стал алкоголь. Во время распития спиртных напитков между потерпевшим и двумя другими мужчинами возник внезапный конфликт. В результате нападения «двое на одного» они причинили старшему из компании многочисленные удары в область шеи – ножом. А для "закрепления эффекта", еще и удар по голове, отчего мужчина скончался на месте. Увидев, что мужчина не подает признаков жизни, правонарушители забрали мобильный телефон пострадавшего, и скрылись с места преступления, но через сутки уже были задержаны сотрудниками полиции.

Сейчас вещественные доказательства изъяты, подозреваемые задержаны и находятся под стражей, по данному факту начато уголовное производство по п. 12 ч.2 ст. 115 УК Украины (Умышленное убийство, совершенное по предварительному сговору группой лиц). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное лишение свободы.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды