заглянуть на тёмную сторону

Генпрокуратурой Украины совместно с СБУ разоблачен один из членов Высшего совета юстиции, который пытался получить от представителя коммерческой структуры денежные средства в сумме $500 тысяч.

За эти деньги чиновник обещал оказать влияние на вынесение судом первой инстанции решения в пользу субъекта хозяйствования и оставление его в силе судами апелляционной и кассационной инстанций, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

Задержан посредник - арбитражный управляющий Министерства юстиции Украины, который в сговоре с членом Высшего совета юстиции, согласно распределенных между ними ролей, получил первую часть денежных средств в размере $150 тысяч.

Читайте также:
- Уплатив залог, коррупционер тут же попался на очередной взятке
- Матерый взяточник из налоговой вовлек в коррупцию жену и сестру (+видео)
- Новые подробности. Взятки для ректора авиационного университета вымогал известный адвокат

Разоблаченному члену Высшего совета юстиции Украины вручена повестка о явке в Генеральную прокуратуру Украины для сообщения ему о подозрении.

В настоящее время проводится комплекс следственных и розыскных действий с целью установления обстоятельств совершенного уголовного преступления, привлечение всех виновных лиц к уголовной ответственности, а также готовятся ходатайство об избрании подозреваемым меры пресечения.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды