заглянуть на тёмную сторону

Используя режим относительной тишины, на временно оккупированных территориях востока Украины противник осуществляет подготовку постановочных диверсий против собственных войск и на объектах гражданской инфраструктуры с последующим обвинением сил АТО в их совершении.

В период с 19 по 23 сентября в Первомайске и Кировске противником планируется осуществить серию взрывов, а для фальсификации обвинений украинской стороны в причастности к диверсиям предполагается представить тело погибшего от пулевых ранений с документами, которые подтверждают гражданство Украины или прохождение военной службы в ВС Украины, сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины.

Учитывая значительный рост проукраинских и протестных настроений местного населения временно оккупированных территорий востока Украины, в том числе демонстративный отказ от службы в российских оккупационных войсках, на фоне резкого обострения социально-экономической ситуации, проблем с медицинской помощью, обеспечением продуктами и предметами повседневного обихода, российское оккупационное командование готовится к противодействию массовым беспорядкам.

Читайте также:
- Террористы активно отстреливаются от мнимого наступления сил АТО
- Дальневосточные мотострелки отправились на Донбасс за статусом военных преступников (+фото и список)
- Кадровым террористам РФ приказали «поддержать» перемирие на Донбассе диверсиями

18 сентября начато комплекс демонстративных мер по усилению полицейского режима под предлогом "противодействия деятельности диверсионно-разведывательных групп ВС Украины". В рамках указанных мероприятий, части и соединения 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК ВС РФ, а также подразделения ФСБ РФ были приведены в высшую степень боевой готовности и проверена их готовность к действиям в условиях резких изменений оперативной обстановки, в том числе противодействия массовым проявлениям неповиновения местного населения.

Русская оккупационная власть поставила обязательное условие: оказывать гуманитарную помощь или денежную компенсацию, которая предусмотрена вместо гуманитарной помощи только тем семьям, которые предоставят справку о прохождении службы члена семьи в российских оккупационных войсках или, соответственно, о гибели или полученные ранения члена семьи при такой "службе".

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды