заглянуть на тёмную сторону

Спецслужбистское тело почти не пострадало.

Полиция Киевской области открыла уголовное производство по факту дорожно-транспортного происшествия, возникшего вблизи Киева с участием сотрудника Службы безопасности Украины (СБУ). Об этом, как передает 112.ua, сообщает пресс-служба ГУ НП в Киевской области.

Согласно сообщению, 37-летний житель Киева – сотрудник СБУ на 60 км автодороги Киев–Харьков, управляя автомобилем "Honda CR-V" и двигаясь в направлении Киева, не справился с управлением и допустил столкновение с автомобилем "Chevrolet Aveo", который двигался в попутном направлении. В результате ДТП оба водители получили травмы, однако от госпитализации отказались.

1

Впоследствии было установлено, что сотрудник СБУ находился в состоянии алкогольного опьянения. "Во время медицинского освидетельствования установлено, что содержание алкоголя в его крови составляет 1,8 промилле", - отмечается в сообщении.

Читайте также:
- В Хороле об дерево убились три человека
- Фура раздавила полицейский автомобиль. Погиб участковый

2

Санкции статьи, которая инкриминируется правоохранителю (ч. 1 ст. 286 УК Украины) предусматривает наказание в виде штрафа от 200 до 500 необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительных работ на срок до 2 лет, или ареста на срок до 6 месяцев, или ограничение свободы на срок до 3 лет, с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет или без такового.

"Сейчас дело находится в прокуратуре Бориспольского района. Досудебное следствие продолжается", - резюмируется в сообщении.

Само ДТП произошло 28 августа.

Читайте также:
- Иномарка въехала в дорожных рабочих: трое погибли, двое - в больнице
- Пьяный пограничник, убегая от полиции, опрокинул свой Hyundai

Как писал CRiME, в Подольском районе Киева на улице Маршала Гречко в 21:00 31 сентября произошло смертельное ДТП. Как сообщил с места происшествия корреспондент Segodnya.ua,10-летний мальчик перебегал дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Школьника сбил водитель Kia Cerato, в результате чего, школьника отбросило на 15 метров.

Мимо проезжала скорая помощь, которая везла роженицу. Медики остановились и начали оказывать помощь мальчику, у которого произошла остановка сердца, и пытались его реанимировать. Но спасти подростка не удалось, через несколько минут он скончался на месте ДТП.

На месте аварии работала следственная группа и три патруля полиции. По предварительным данным, водитель автомобиля Kia Cerato не справился с управлением, не учел дорожную обстановку и совершил наезд на ребенка.

Отметим, в данном районе пешеходные переходы не регулируемые и смертельно опасны.

CRiME

Источник фото: «Корреспондент»


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды