заглянуть на тёмную сторону

Пятеро пострадавших и пятеро задержанных - такой результат празднования дня села в Сумской области.

В Липоводолинском районе между собой подрались жители двух сел. Правоохранители говорят: драки можно было бы избежать, если бы обе стороны конфликта не были в состоянии алкогольного опьянения, передает пресс-служба ГУ НП в Сумской области.

Сообщение о том, что у местного клуба в селе Саи Липоводилнського района неизвестные устроили драку, поступило на линию «102» от сельского головы. Когда на место происшествия прибыли полицейские, выяснилось, что в результате драки пострадали пять человек, которых уже доставили в больницу.

Местные объяснили, что отмечали день села, когда к клубу на авто подъехала компания молодых людей. Сначала все было хорошо. Гости развлекались и танцевали, а потом между ними и жителями села возникла драка. В ход пошли биты. Кто-то сделал выстрел из травматического оружия, попав одной из девушек в стопу ноги. После чего «гости» поехали.

Читайте также:
- Волонтеры и священник вступили в неравный бой с любителями России
- Политика довела собутыльников до поножовщины
- Пытаясь угомонить дерущихся женщин, полицейский попал в больницу

«Сейчас пострадавшие с травмами головы и конечностей находятся в больнице. Принятыми мерами удалось быстро установить личности хулиганов и задержать их. Это жители соседнего села Беево, - говорит Андрей Перелазный, начальник Липоводолинского отделения полиции. - Следователем они объяснили, что в тот день также праздновали - отмечали день рождения сына одного из них. Поэтому изрядно выпив, вспомнили о соседском празднике и пожелали продолжить там. Анализируя происшедшее, могу сказать, что конфликта можно было бы избежать, если бы обе стороны не были в состоянии сильного алкогольного опьянения и контролировали свои действия».

По факту хулиганства в полиции открыли уголовное производство. Чтобы в дальнейшем не допустить подобных инцидентов на территории района, руководство Главного управления полиции области сегодня проводит рабочую встречу с главой Липоводолинской администрации и председателями поселковых советов, жители которых стали фигурантами этого уголовного производства.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss


Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды