заглянуть на тёмную сторону

В Макаровском районе Киевской области сотрудники полиции задержали организованную преступную группу из 12 человек, которые совершили разбойное нападение на предприятие, находящееся в пгт. Кодра. Угрожая оружием, преступники связали охранников и похитили с предприятия около 150 метров забора.

Вчера, 24 августа, в 12:20 по спецлинии «102» полиции Киевской области поступило сообщение о том, что на охраняемую территорию завода в пгт. Кодра, что в Макаровском районе, совершено вооруженное разбойное нападение. На место происшествия сразу прибыла следственно-оперативная группа полиции, передает пресс-служба полицейского ведомтства.

Выяснилась, что на указанное предприятие утром напала группа неизвестных из шести человек в балаклавах. Угрожая оружием, они связали двух охранников и похитили около 150 метров забора из металло-профильного материала, после чего скрылись в неизвестном направлении на двух автомобилях.

Для поиска злоумышленников работники полиции объявили план "Перехват" и по "горячим следам" задержали их. Так, в с.Липивка правоохранители обнаружили автомобиль "Газель" с похищенным забором, а в Андреевка задержали автомобиль марки "Мерседес-Вито", из которого изъяли оружие, электроинструменты, мобильные телефоны, документы и клейкову ленту. В транспортных средствах находились 12 мужчин, жители столицы и Киевской области, в возрасте от 18 до 48 лет. Сейчас подозреваемые в порядке ст. 208 УПК Украины задержаны и им избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Читайте также:
- В Киеве ликвидировали вооруженную банду разбойников (+видео)
- Спецназ со стрельбой ликвидировал банду рэкетиров
- Матерых грузинских разбойников выдало лихачество на дороге

По данному факту следователями Макаровского отделения полиции открыто уголовное производство по ч.3 ст.187 (разбой, соединенный с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище) Уголовного кодекса Украины.

Правоохранители устанавливают обстоятельства происшествия и проверяют задержанных на причастность к совершению других преступлений. Досудебное следствие продолжается.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды