заглянуть на тёмную сторону

В городе Белая Церковь во время проведения месячника безопасности дорожного движения полицейские применили табельное огнестрельное оружие для остановки автомобиля, водитель которого неоднократно создавал аварийные ситуации на дороге.

18 августа около четырех часов утра экипаж группы реагирования патрульной полиции Белоцерковского отдела полиции заметил автомобиль «Ваз-21110», который двигался на большой скорости, сообщает пресс-служба ГУ НП в Киевской области.

На законное требование правоохранителей остановиться, водитель не отреагировал. Мужчина продолжал двигаться на большой скорости, неоднократно создавая аварийные ситуации, чем угрожал жизни и здоровью других участников движения и пешеходов. Патрульные вызвали на помощь дополнительные наряды полиции.

Во время преследования полицейские трижды предупредили водителя о применении табельного огнестрельного оружия для остановки его транспортного средства, однако правонарушитель на это не отреагировал и продолжал убегать.

За городом, убедившись, что вокруг отсутствуют другие транспортные средства и пешеходы, патрульный совершил несколько выстрелов по колесу автомобиля беглеца, после чего тот уменьшил скорость движения. Далее полицейские заблокировали и остановили 24-летнего злоумышленника. В салоне его авто правоохранители обнаружили и изъяли наркотики, которые направили на экспертное исследование.

Читайте также:
- Наркоторговец забросал полицейских гранатами и устроил перестрелку (+видео)
- Полицейским пришлось открыть огонь по слишком быстрому наркоману (+фото)
- Спецназ со стрельбой ликвидировал банду рэкетиров

Водителя автомобиля и пассажира задержали и доставили в отдел полиции, где они дали объяснения правоохранителям.

По данному факту следственным отделом Белоцерковской полиции открыты уголовные производства по ст. 342 (сопротивление представителю власти), ст. 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины. Досудебное расследование продолжается.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды