заглянуть на тёмную сторону

В Стрые Львовской области за незаконное обращение с огнестрельным оружием задержаны двое иностранцев. Решением суда к злоумышленникам применена мера пресечения - содержание под стражей.

6 августа около 13.00 сотрудники группы реагирования патрульной полиции Стрыйского отдела полиции на автодороге «Моршин-Стрый» остановили автомобиль Sitroen Jumpi, водитель которого нарушил Правила дорожного движения, сообщает пресс-служба ГУ НП во Львовской области.

Как установили во время проверки сотрудники полиции, за рулем автомобиля находился 49-летний житель Житомирской области. Во время общения с водителем правоохранители заметили, что мужчины, которые находились в салоне авто, заметно нервничали. Пассажирами автомобиля оказались иностранцы в возрасте 34 и 38 лет. Они не смогли предъявить правоохранителям документы, которые бы подтвердили их личность, а также отказались сообщить на каком основании и с какой целью находятся в Украине.

«Причины такого поведения этих лиц, а ими оказались 34 и 38-летние граждане одного из государств кавказского региона, стали понятными для нас, когда в автомобиле мы обнаружили сумку, в которой находились оружие и боеприпасы, балаклавы, несколько пар перчаток, бинокль и другие вещи. Как подтвердили эксперты, изъятая у иностранцев оружие является огнестрельным боевым оружием, а именно: пистолет с устройством для приглушения выстрела, пистолет-автомат «Скорпион» и граната РГД-5. По предварительной информации, на территории Украины мужчины находятся около полугода. Мы устанавливаем причастны ли они к совершению других уголовных правонарушений, в том числе с применением изъятого оружия, а также другие обстоятельства их пребывания на территории Украины. Назначен ряд соответствующих экспертиз, на время досудебного расследования подозреваемые будут находиться под стражей», - рассказал начальник Стрыйского отдела полиции подполковник полиции Иван Малыш.

Читайте также:
- Бандиты похитили сына бизнесмена и шантажировали отца выдуманным компроматом (+видео)
- Бандиты грабили «янтарную мафию», представляясь правоохранителями
- Вооруженные бандиты совершили налет на автобус с предпринимателями

Злоумышленникам сообщено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.263 (Незаконное обращение с оружием,боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет. Проводится досудебное расследование.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Григорий Козловский - почетный президент и основатель ФК "Рух"(Львов)

ФК «Рух» стал бронзовым лауреатом премии UEFA Grassroots Awards. Основателя клуба Григория Козловского и «Руховцев» отметили бронзовой наградой за выдающиеся достижения в работе с молодыми игроками и успешные проекты развития футбола

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss
Григорий Козловский - почетный президент и основатель ФК "Рух"(Львов)

ФК «Рух» стал бронзовым лауреатом премии UEFA Grassroots Awards. Основателя клуба Григория Козловского и «Руховцев» отметили бронзовой наградой за выдающиеся достижения в работе с молодыми игроками и успешные проекты развития футбола

лонгриды