заглянуть на тёмную сторону

Жертва получила два огнестрельных ранения - в голову и ногу.

Вероятно, нападающий заподозрил мужчину в попытке ограбить гараж. Позже было установлено, что потерпевший и его сообщник действительно были ранее судимы за многочисленные ограбления. К тому же на месте происшествия был обнаружен велосипед и хозяйственная сумка с инструментами, сообщает пресс-служба ГУ НП в Днепропетровской области.

Все обстоятельства преступления установили полицейские, которые выехали на место происшествия. 31 июля около полуночи житель Днепра по ул. В Антоновича (Свердлова) из окна своей квартиры, расположенной на первом этаже, возле собственного гаража заметил двух парней. Мужчина схватил ружье и начал стрелять по незнакомцам.

Один из них сразу же упал со смертельным ранением, а другому удалось скрыться. Он выбежал на пр. Кирова и жестами остановил патрульный полицейский автомобиль. Мужчина рассказал патрульным о стрельбе и погибшем товарище.

Вместе с подкреплением для задержания злоумышленника на место происшествия выехала следственно-оперативная группа и бойцы спецподразделения «Сокол». При обследовании места происшествия были обнаружены гильзы от охотничьего оружия. Отработав район, было установлено, что в одной из квартир живет владелец зарегистрированного охотничьего оружия, из которого были совершены выстрелы.

Читайте также:
- Хозяин дома застрелил съехавшего квартиранта, пришедшего за своими вещами
- Мужчина зарубил топором 6-месячного внука, невестку и двух соседей
- В прифронтовой зоне «благодарная» дочь живьем сварила свою мать

На требование сотрудников полиции открыть дверь никто не отвечал. С санкцией на обыск и с помощью спецназовцев полицейские открыли квартиру и задержали подозреваемого. Во время обыска у него было изъято охотничье ружье и патроны, аналогичные найденным вблизи убитого гражданина. Кроме этого, в квартире было обнаружено еще 7 единиц различного огнестрельного оружия и граната.

От каких-либо объяснений мужчина отказался, однако полиция имеет достаточно свидетельских и вещественных доказательств. Подозреваемому грозит наказание по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство), что наказывается лишением свободы на срок от 7 до 15 лет.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды