заглянуть на тёмную сторону

От огнестрельного ранения один человек погиб на месте, другой пострадавший с ранением руки доставлен в больницу.

За такие уголовные развлечения с оружием 32-летнему жителю Вышгородского района Киевской области грозит пятнадцать лет заключения.

На спецлинию 102 в 2 часа ночи поступило сообщение от жителя с. В. Дубечня о том, посреди улицы лежат двое мужчин с ранениями, похожими на огнестрельные, и один из них просит вызвать скорую помощь, передает пресс-служба ГУ НП в Киевской области.

Как выяснилось, в помещении местного кофе между двумя отдыхающими возник конфликт. Когда не хватило словесных аргументов, один из них выхватил оружие и совершил несколько выстрелов, целясь в своего оппонента. В результате чего 28-летний разнорабочий из Львовской области от полученного огнестрельного ранения в грудь скончался на месте. Другому мужчине нападающий случайно попал в плечо.

На месте происшествия правоохранители изъяли предмет, похожий на переработанное огнестрельное оружие типа «Флобер», 6 гильз, 3 патрона калибра 5,6 мм и «мешочек», где еще находились 65 патронов.

Читайте также:
- Уголовника-рецидивиста, устроившего стрельбу в киевском кафе, настигли в Измаиле
- Охранник СТО застрелил пасечника, приняв его за грабителя
- Неизвестный «охотник» расстрелял Lexus адвоката, повредив еще две соседние машины (+фото)

При проведении ряда первоочередной оперативных мероприятий сотрудники полиции задержали злоумышленника по месту жительства. Им оказался 32-летний житель с. В.Дубечня, который признался в содеянном. Как пояснил он правоохранителям, стрельбу он устроил, поскольку «выпил» лишнего, а оружие он приобрел у неизвестного мужчины.

Следователями Вышгородского отдела полиции открыто уголовное производство по ч.1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает лишение свободы от семи до пятнадцати лет лишения свободы. Досудебное следствие продолжается.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды