заглянуть на тёмную сторону

По ходатайству прокуратуры Донецкой области арестован участник террористической организации "ДНР", из-за действий которого погибли 10 военнослужащих ВСУ.

Досудебным расследованием установлено, что 29 июля 2014 года во время выполнения боевой задачи вблизи поселка Латышев Шахтерского района Донецкой области расположились 19 военнослужащих ВСУ, сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Местный житель, приверженец так называемой «ДНР», войдя в доверие к военнослужащим, ссылаясь на необходимость поехать к своей жене, выехал на своем автомобиле в направлении города Снежное Донецкой области.

Оттуда мужчина вернулся уже в сопровождении не менее чем 4 единиц тяжелой военной бронетанковой техники вместе с участниками незаконно вооруженного формирования «ДНР». В результате неравного боя 10 военнослужащих ВСУ погибли, 5 попали в плен.

В результате проведения спецоперации и следственно-розыскных мероприятий, сотрудниками Департамента уголовного розыска Национальной полиции Украины совместно со спецподразделением ВСУ задержан пособник террористов, по вине которого погибли военнослужащие ВСУ.

Читайте также:
- СБУ поймала заклейменного террористического «лейтенанта»
- «Пушечное мясо». Пленные боевики «ДНР» рассказали, как оккупанты отправили их на убой (+видео)
- Силы АТО в бою захватили в плен группу вооруженных террористических разведчиков

Сейчас правонарушитель, который привел боевиков к месту расположения военных, задержан. Им оказался 61-летний житель Шахтерского района.

По ходатайству прокуратуры Донецкой области 2 июля ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 2 месяца.

Прокуратура расследует уголовное производство в отношении него по ч. 3 ст. 258 УК Украины (террористический акт).

Досудебное расследование продолжается. Поиски других участников террористического акта продолжаются.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды