заглянуть на тёмную сторону

На Полесье произошла перестрелка между местными жителями и заезжими добытчиками янтаря. В результате разбито четыре автомобиля, есть раненые.

Реагируя на сообщение о конфликте вблизи с. Обыща Олевского района, который произошел утром, 3 июня, на место происшествия выехали представители Главного управления Национальной полиции в Житомирской области и спецподразделения. Продолжается выяснение всех обстоятельств.

По предварительной информации, утром, вблизи села Обыща произошла стычка между местными жителями и приезжими лицами, сообщает пресс-служба ГУ НП в Житомирской области.

Сейчас на месте происшествия работают руководитель Главного управления Нацполиции в Житомирской области Вячеслав Печененко, следственно-оперативные группы ГУНП и Олевского отдела полиции, а также спецназ. Их задача – урегулировать ситуацию и не допустить нарушений правопорядка.

В то же время продолжается выяснение всех обстоятельств происшествия и установление его участников.

На сайте Житомирской ОГА сообщают, что на место происшествия выехал глава Олевской райгосадминистрации Василий Невмержицкий совместно с представителями полиции, СБУ, прокуратуры.

Читайте также:
- Семейство коррумпированного чинуши создало частный янтарный прииск
- «Янтарная мафия» проникла в суды. Скупщик более двух тонн «солнечного камня» отделался штрафом
- Волынские власти решили возглавить «янтарную мафию» и прочих расхитителей полезных ископаемых

«Конфликт произошел после приезда около 30 неизвестных лиц на 8 автомобилях без номерных знаков. В результате столкновения трое неизвестных в больнице, 4 авто без номеров разбиты. Правоохранительными органами задержаны 9 неизвестных лиц. Сейчас ситуация в селе спокойная, на месте работают следователи, которые изымают доказательства и опрашивают свидетелей », - говорится в сообщении.

В свою очередь депутат Житомирского областного совета и активный борец с «янтарной мафией» Александр Николайчук сообщил, что в селе Обыща произошла перестрелка между представителями заезжих бандитских формирований и местным населением.

«Селяне перевернули 4 бандитских автомобили и отлавливают полесских террористов», - рассказал депутат.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Пин Ап - не просто виртуальная игровая площадка, а целостный мир азартных развлечений, доступный поклонникам ярких эмоций из любой точки земного шара. На протяжении многих лет существования клуба снискало доверие игроков.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды