заглянуть на тёмную сторону

17-летний лоботряс ради старенькой «Славуты» зарубил топором супругов-пенсионеров.

15 мая около 02:00 часов ночи в дежурную часть Первомайского отдела полиции ГУНП в Николаевской области позвонил житель с. Синюшин Брод и сообщил о том, что на территории одного из домовладений неизвестные избивают мужчину, передает пресс-служба полицейского ведомства.

Приехав на место происшествия, правоохранители обнаружили два трупа: во дворе тело 72-летнего хозяина, а внутри дома - его 75-летней жены. Эксперт, осмотрев тела пенсионеров, обнаружил многочисленные рубленые раны головы, а при тщательном осмотре места происшествия было обнаружено и орудие преступления - топор.

Как выяснилось, с территории домовладения убитых супругов пропало их транспортное средство - ЗАЗ «Славута».

Вскоре полицейскими на одной из улиц села был замечен угнанный автомобиль. Правоохранители начали преследование злоумышленника, который на большой скорости пытался от них убежать. Не справившись с управлением, преступник съехал с трассы в кювет.

Нападавшим оказался 17-летний житель с. Синюшин Брод, который, не смотря на свой юный возраст, уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

Читайте также:
- Показательное самоубийство. Подросток снял на видео свою смерть под колесами поезда
- Хвастун подорвался предметом гордости и ранил шестерых детей
- Юная мамаша развлекала младенца гранатой и пистолетом

Со слов задержанного, мотивом для убийства послужило желание завладеть транспортным средством супругов-пенсионеров.

Следственным отделением начаты уголовные производства по признакам преступлений, предусмотренных п.1 ч.2 ст.115 УК Украины «Умышленное убийство», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненного лишения свободы, и ч.3 ст.289 УК Украины «Незаконное завладение транспортным средством», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества или без таковой.

Злоумышленник задержан, решается вопрос об избрании меры пресечения.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Ревматичні захворювання – це широка група захворювань, що вражають суглоби, м'язи та сполучну тканину, спричиняючи хронічний біль та дискомфорт.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды