заглянуть на тёмную сторону

Уличенный во взяточничестве Судья Малиновского районного суда Одессы Алексей Буран, который вчера, отстреливаясь, сбежал от детективов Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ), пытался покончить жизнь самоубийством.

Об этом говорится в заявлении председателя Совета судей Украины Валентины Симоненко, сообщает Думская.

«Методы и действия работников Национального антикоррупционного бюро Украины и Национальной полиции привели к попытке самоубийства подозреваемого», - заявила она. Есть информация, что судья пытался вскрыть себе вены.

Симоненко также назвала вчерашнюю спецоперацию по задержанию судьи на полумиллионной взятке «ярким театральным спектаклем» и напомнила о необходимости уважать честь и достоинство человека при расследовании уголовных преступлений.

Читайте также:
- Полиция поймала сообщников судьи, стрелявшего в детективов
- Попавшись на взятке, судья притворился нищим
- Одесские судьи отменили закон ради благосостояния зажиточного экс-коллеги (+документ)

Как ранее сообщили в НАБУ, служитель Фемиды получил взятку в размере 500 тысяч гривен за вынесение определенного судебного решения в гражданском споре о взыскании долга. При попытке задержания судья открыл огонь из пистолета, после чего покинул место происшествия, «воспользовавшись неприкосновенностью».

Также в этом деле фигурирует заместитель председателя Малиновского суда Виталий Гранин, которого правоохранители проверяют на причастность к преступлению.

Национальная полиция в свою очередь заявила, что уже задержано двое работников суда и юрист.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды