заглянуть на тёмную сторону

«Генерал ДНР» ударил беременную женщину ногой в живот, из-за чего она потеряла ребенка.

В оккупированном Донецке боевики отобрали землю и избили семью своих идейных сторонников. Об этом рассказал один из главарей боевиков "ДНР" Александр Ходаковский, передает Сегодня.

Речь идет о семье известного донецкого кинолога Владимира Колганова, владельца собачьего питомника в Ленинском районе Донецка. От самого начла военного противостояния весной 2014 года семья Колгановых поддержала сепаратистов.

"Мы не ожидали, что начнется война, – приводит Ходаковский слова жены Владимира Колганова, Светланы. – Но появление республики приветствовали всей душой! Ходили на референдум, голосовали за независимость. Даже отдали на нужны ополчения бетонные блоки, которые перед войной свезли для строительства своего дачного домика. Все баррикады перед зданием телецентра на Куйбышева, 61 – из них. Но мы понимали – тогда там они были нужнее".

В октябре прошлого года в питомник к Колгановым прибыли боевики "ДНР". Все вместе – и хозяева, и гости по-дружески расположились на природе, отдохнули, отметили чей-то день рождения.

"Через несколько дней гости вернулись и не с пустыми руками. С собой они принесли предписание владельцам немедленно покинуть территорию питомника. Основание – недействительность документов на право собственности. Договор аренды участка с предприятием, которое владеет землей, сочли "укропской бумагой". А чтобы в действенности требований и угроз не оставалось сомнений, передернули затворы автоматов. Пришлось подчиниться. Оказывается, недавним визитерам так приглянулся собачий питомник, что они решили попросту прибрать его к рукам. А законы? А владельцы? Это не проблема".

Шокированные Колгановы вывезли инвентарь за пределы питомника и пытались добиться справедливости в высших коридорах так называемой "ДНР". Безрезультатно.

Читайте также:
- Российские оккупанты расстреляли боевиков, пытавшихся сдаться в плен силам АТО
- Оккупант устроил в больнице Горловки кровавую «идеологическую» резню
- Венгра, «строившего коммунизм» в «ДНР», повергли в ужас нравы террористов

14 февраля в питомник снова приехал боевики. Как рассказала Светлана Колганова, ее муж занимался с собаками неподалеку. К месту тренировки подъехал черный "ренджровер" с вооруженными людьми. Один из них, в военной форме, представился "генералом армии ДНР" Григорием Беляевым (на фото).

"Беляев вышел шаткой походкой с машины, требовал ключи от нашей машины, стал стрелять, бить мужа вместе с вооруженными людьми. Как приказал мордой об асфальт. Били руками, ногами, прикладом автомата по голове, по всему телу. Убивали у всех прохожих на глазах. На мою просьбу и вопрос, что вы делаете? Он открыл огонь в воздух, а его охранники стреляли в землю перед нашими ногами. Беляев подошел ко мне ударил в живот так, что я упала навзничь и ударил головой об асфальт. Угрожал мне пистолетом. Затем направил пистолет в сторону моей дочери, которая пришла на помощь отцу. Ударил ее ногой в живот, заламывал руку и стрелял, но пуля пришла мимо", – написала потом в объяснительной Колганова.

Из-за полученного удара ногой в живот у дочери Колганова случился выкидыш. Она потеряла еще не родившегося ребенка. Сейчас Колгановы уехали из Донецка.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Григорий Козловский и Александр Свищев

Основатель ФК «Рух» и футбольной Академии Григорий Козловский и Президент федерации водного поло Украины Александр Свищев вошли в топ-10 бизнесменов, которые развивают спорт. Для предпринимателей важны поддержка спорта и спортивной культуры и ответственность за будущее страны.

Григорий Козловский - почетный президент и основатель ФК "Рух"(Львов)

ФК «Рух» стал бронзовым лауреатом премии UEFA Grassroots Awards. Основателя клуба Григория Козловского и «Руховцев» отметили бронзовой наградой за выдающиеся достижения в работе с молодыми игроками и успешные проекты развития футбола

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss
Григорий Козловский и Александр Свищев

Основатель ФК «Рух» и футбольной Академии Григорий Козловский и Президент федерации водного поло Украины Александр Свищев вошли в топ-10 бизнесменов, которые развивают спорт. Для предпринимателей важны поддержка спорта и спортивной культуры и ответственность за будущее страны.

лонгриды