заглянуть на тёмную сторону

В Днепродзержинске за сбыт несовершеннолетним наркотиков до смерти избили битой 40-летнего наркомана. Примечательно, что убийца ранее сам был судим за распространение наркотиков.

30 января в Днепродзержинский отдел полиции позвонила женщина, которая сообщила, что в квартире по проспекту Карла Маркса она нашла труп своего сожителя, передает пресс-служба ГУ НП в Днепропетровской области.

Приехав по адресу, правоохранители обнаружили в квартире на полу труп 40-летнего хозяина с разбитой головой. Было установлено, что мужчина ранее судим, наркоман. В сентябре прошлого года он освободился из мест лишения свободы, но на путь исправления не стал и вновь взялся за наркотики. Жил он вместе с сожительницей, но незадолго до этого поссорился с ней и несколько дней женщина к нему не приходила.

В результате следственно-оперативных действий были установлены свидетели. Они объяснили, что видели, как в ночь с 28 на 29 января потерпевший вышел из своего подъезда и его начали бить несколько неизвестных человек. Также было установлено, что уже после этого труп мужчины затянули в квартиру, о чем свидетельствовали следы в подъезде.

Читайте также:
- Нечистоплотный правоохранитель склонял наркомана к сотрудничеству под угрозой расстрела
- Полицейские открыли огонь по торговцу амфетамином (+фото)
- Высокопоставленные украинские силовики увязли в наркотрафике спецслужб РФ

Правоохранители установили и задержали одного из подозреваемых, который признался, что именно он убил потерпевшего. Злоумышленником оказался ранее судимый за сбыт наркотиков 29-летний мужчина.

По его словам, он увидел, как потерпевший продал наркотики несовершеннолетнему. Этот факт его возмутил, и он несколько раз ударил мужчину по голове битой. После этого орудие преступления он выбросил в лесополосе, где оно и было найдено полицейскими.

Также правоохранители рассматривают версию, что мужчины приехали к потерпевшему купить наркотики, между ними возникла ссора, после которой и было совершено указанное убийство.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство).

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды