заглянуть на тёмную сторону

Лисичанской местной прокуратурой в суд направлено обвинительное заключение в отношении депутата Тернопольского областного совета Павла Федика по факту совершения умышленного убийства.

Досудебным расследованием установлено, что в конце октября 2015 года депутат Тернопольского областного совета, который находился в командировке на территории Лисичанска, используя надуманные предположения об участии малознакомого ему местного жителя в деятельности незаконных вооруженных формирований, в ходе внезапно возникшей драки, выстрелом из автомата Калашникова нанес последнему огнестрельное ранение головы, сообщает прокуратура Луганской области.

В тот же день от полученного ранения потерпевший скончался в центральной городской больнице Лисичанска.

Подозреваемому избрана судом мера пресечения в виде содержания под стражей. Санкция ч. 1 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство) предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет.

Читайте также:
- В зоне АТО депутат до смерти разоружил неизвестного мужчину
- В прифронтовом Лисичанске произошла перестрелка. Есть жертвы
- В Лисичанске обезврежена подпольная группа террористов во главе с десантником-уклонистом

Детали убийства, инкриминируемого Федику, обнародовал адвокат подозреваемого Юрий Бондаренко. По его словам, возле кафе на окраине Лисичанска Павел Федик заметил человека в гражданской одежде, из-под куртки которого выглядывал автомат.

Поскольку ни прохожие, ни милиция, которой он сообщил о подозрительном вооруженном мужчине, не отреагировали, Федик решил самостоятельно разоружить гражданского. Сначала обманным путем он отобрал у него гранату, а потом пытался отобрать силой автомат. Во время драки, по словам адвоката, произошел случайный выстрел, и пуля угодила в голову потерпевшему.

По словам Бондаренко, когда на место случившегося приехали следователи, раненый был еще жив. Он якобы сообщил милиционерам, что действительно состоит в вооруженном формировании и автомат принадлежит ему – трофейный. Однако адвокат не уточнил, за какую сторону в конфликте на Донбассе воевал потерпевший.

Адвокат также сообщил, что сейчас Павел Федик находится в больнице со сломанной ногой – он получил закрытый перелом бедра во время прогулки по скользкому двору СИЗО.

Бондаренко жалуется на странные действия суда, который отклоняет все апелляции, направленные на защиту его клиента. Во время одного из заседаний, по данным адвоката, у Федика даже случился гипертонический криз.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды