заглянуть на тёмную сторону

В городе Рени Одесской области неизвестный совершил несколько выстрелов из неустановленного оружия в сторону 43-летнего местного бизнесмена и экс-кандидата в мэры Одессы, после чего скрылся с места происшествия. С серьезными ранениями потерпевший доставлен в больницу.

На линию «102» обратилась жительница города Рени. Взволнованная женщина сообщила правоохранителям, что у их дома неизвестный стрелял в ее мужа, сообщает Измаильский отдел полиции ГУ НП в Одесской области.

Выездом на место происшествия сотрудники полиции установили, что супруги приехали домой на своем автомобиле. Хозяйка зашла в дом, а ее муж, 43-летний житель города Рени, пошел ставить свой автомобиль в гараж. Когда он закрывал ворота гаража, к нему подбежал неизвестный мужчина, на лице которого была маска, и совершил в его сторону три выстрела. После чего нападавший скрылся в неизвестном направлении.

В результате нападения пострадавший получил три огнестрельных ранения: два в область брюшной полости, третье - в правую руку. Мужчину госпитализировали в Ренийскую центральную районную больницу, где ему была оказана медицинская помощь.

Читайте также:
- В Ужгороде депутат-сумоист попал в пневматическую перестрелку
- Жуть. В Славянске зарезали беременную женщину
- Убийце известного спортсмена заменили пожизненный срок на 15 лет тюрьмы

По данному факту следственным отделом начато уголовное производство по ч. 2 ст. 15 (покушение на преступление), ч 1.ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Сотрудники полиции проводят мероприятия по установлению и задержанию лица, совершившего это преступление.

По информации местных СМИ, жертвой покушения является Василий Саевский - частный предприниматель, которому принадлежат популярные в Рени кафе и бар.

Василий Саевский баллотировался в мэры Одессы от Аграрной партии Украины на выборах 2015 года. До того был депутатом городского совета Рени, куда его избрали в 2010 году от партии Промышленников и предпринимателей Украины.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

Ревматичні захворювання – це широка група захворювань, що вражають суглоби, м'язи та сполучну тканину, спричиняючи хронічний біль та дискомфорт.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды