заглянуть на тёмную сторону

Двух руководителей Государственной налоговой инспекции в Шевченковском районе Киеве и начальника отдела Соломенского ГУ ДФС в Киеве задержали по факту вымогательства и получения неправомерной выгоды в сумме почти 4 млн гривен.

Указанные средства злоумышленники требовали и получили от директора предприятия за положительное решение вопроса относительно бюджетного возмещения налога на добавленную стоимость в сумме 14 млн гривен, сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области.

Читайте также:
- Фискального Шакала поймали на вымогательстве у харьковчанки 45 тысяч
- Столичного прокурора и его экс-коллегу поймали на взятке в $150 тысяч

Во время передачи неправомерной выгоды в сумме 3 млн 800 тысяч гривен задержаны все трое налоговиков. Впрочем, один из них совершал сопротивление при задержании сотрудникам правоохранительных органов, пытаясь скрыться на автомобиле и создав при этом ряд ДТП.

1

2

Открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 368 (получения неправомерной выгоды должностным лицом) УК Украины.

Служащим налоговой грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет с конфискацией имущества.

Читайте также:
- Чиновников Минобороны поймали на взятке в полмиллиона
- Не устоял. Уже находясь под следствием, начальник полиции Конотопа позарился на взятку

В настоящее время проводится комплекс следственных и розыскных действий с целью установления всех обстоятельств совершенного уголовного преступления, а также решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения в виде содержания под стражей.

4

3

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды