заглянуть на тёмную сторону

В селе Калита Киевской области полицейские задержали местного жителя, который в состоянии алкогольного опьянения устроил на улице прицельную стрельбу и ранил пенсионера-прохожего. После этого он зашел в один из офисов, где ножом повредил имущество и пытался застрелить сотрудника.

В дежурную часть Броварского отдела полиции поступило сообщение, что на улице в селе Калита неизвестный мужчина с оружием в руках совершает хулиганские действия и угрожает физической расправой, сообщает пресс-служба ГУ НП в Киевской области.

Правоохранители сразу прибыли на место происшествия. У входной двери одного из домов они увидели пьяного мужчину, который держал в руках оружие и направлял его в сторону прохожих людей, угрожая применить.

На требование полицейских отдать пистолет правонарушитель не реагировал. Только благодаря высокому профессионализму, сотрудникам полиции удалось задержать дебошира на месте преступления и избежать трагедии.

Выяснилось, что 40-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения на улице сначала угрожал односельчанину физической расправой, а затем ударил его в лицо и приказал показать, что в сумке. Испугавшись за свою жизнь, дедушка заверил нападающего, что в сумке только продукты питания. Но тот не унимался и, достав травматический пистолет, выстрелил несколько раз в сторону пожилого мужчины. В результате чего старик получил ранения. Он же и вызвал сотрудников полиции.

Читайте также:
- Одурманенная женщина с ружьем устроила в Киеве охоту на людей
- Киевлянин подстрелил наркомана, пытавшегося угнать его машину и жену
- Пойманные селянами и туристами бойцы «Правого сектора» развязали «войну» в тылу АТО

В это время разъяренный мужчина зашел в помещение одного из местных предприятий, где нецензурно выражался в адрес сотрудников, ножом повредил имущество, а потом подошел к одной из присутствующих женщин, приставил оружие к голове и пригрозил убить. Она взмолилась не делать этого, тогда злодей несколько раз выстрелил прямо над ее головой, после чего выбежал из офиса, где его задержали полицейские.

По всем фактам возбуждены уголовные производства по ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

При проведении медицинского освидетельствования мужчины, цифровой показатель алкоголя в крови составлял 2,9 промилле (сильная степень опьянения).


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды