заглянуть на тёмную сторону

В Дзержинске Донецкой области подростки создали банду, назвав её «Три черепа», якобы для ликвидации наркодилеров. Юные линчеватели забили камнями 17-летнего парня, заподозрив его в курении марихуаны. Перед смертью дали жертве возможность помолиться, но не оправдаться. Погибший был единственным ребенком в семье.

2 декабря в Дзержинское отделение полиции обратились обеспокоенные родители 17-летнего парня и сообщили о том, что их сын ушел из дома 1 декабря и до сих пор не вернулся, передает пресс-служба местной полиции.

3 декабря в ходе розыскных мероприятий полицейские обнаружили изуродованное тело пропавшего подростка вблизи террикона. Судебно-медицинской экспертизой установлено, что смерть наступила в результате тяжелых травм головы.

На поиски подозреваемых был поднят весь личный состав Дзержинского отделения полиции, привлечены сотрудники криминальной полиции главка. В течение суток оперативники отработали все возможные версии и разоблачили в совершении убийства трех местных жителей 15, 16 и 17 лет.

Читайте также:
- Подросток расчленил и сбросил в выгребную яму своего великовозрастного собутыльника
- Детский рэкет. Тернопольские старшеклассницы вымогали у 13-летней девочки выпивку и курево
- Недетский спор. Кадет зарезал своего сменщика в наряде за грязный пол

По словам злоумышленников, они создали так называемую бригаду, которую назвали «Три черепа», с целью очистки города от наркодельцов. Под очисткой они подразумевали убийство. Фигурантам попал на глаза их знакомый, которого они заподозрили в склонности к курению конопли и решили за это «наказать».

Подростки выманили свою жертву к месту казни - на окраину города. Юношу били руками, били бутылкой по голове. Потом дали помолиться, и добили камнями. Увидев, что потерпевший не дышит - разошлись по домам.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 115 "Умышленное убийство" Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение.

Суд избрал подозреваемым меру пресечения в виде ареста.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды