заглянуть на тёмную сторону

Во Львовской области задержан молодой парень, подозреваемый в 12 случаях похищения людей ради выкупа.

Согласно решению суда, злоумышленник находится под стражей, за содеянное ему грозит пять лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУ НП во Львовской области.

Во время проведения досудебного расследования в уголовном производстве о вымогательстве, открытом в отношении 21-летнего жителя Самборского района, работники Самборского отдела полиции установили, что 9 сентября злоумышленник вместе с сообщниками незаконно лишил свободы трех студентов одного из местных учебных заведений.

Следствием установлено, что в тот день, около 18:00 мужчина со своими сообщниками заставил троих 18-летних студентов, жителей Львовской области, пойти с ними в арендуемую квартиру, где незаконно удерживали их, требуя выкуп.

За освобождение злоумышленники требовали у ребят 2300 гривен и угрожали отрезать одному из них руку, если не получат деньги. Напуганные студенты позвонили своим знакомым, те собрали необходимую сумму и передали ее злоумышленнику. После этого студентов освободили.

Читайте также:
- Донбасские отморозки похитили несовершеннолетнюю жительницу Киевской области
- Киевские полицейские отбили таксиста у пассажиров-похитителей
- Бандиты, похитившие и изнасиловавшие 15-летнюю девочку, отстреливались от милиции (+видео)

Как установили правоохранители, подозреваемый причастен к двенадцати фактам вымогательства. Его жертвами были в основном студенты из разных сел.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.2 ст.146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание – лишение свободы на срок до пяти лет.

Суд избрал для задержанного меру пресечения – содержание под стражей. Продолжается досудебное расследование, правоохранители проверяют причастность злоумышленника к совершению других преступлений.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды