заглянуть на тёмную сторону

Сотрудники СБУ совместно с прокуратурой задержали в Одесской области на взятке двух должностных лиц Западно-Черноморского бассейнового управления охраны, использования и воспроизводства водных биоресурсов и регулирования рыболовства.

Один из руководителей областного управления и руководитель территориального подразделения организовали коррупционную схему систематического получения взяток с физических и юридических лиц, занимающихся промышленным выловом рыбы и морепродуктов на территории Одесской области, сообщает пресс-центр СБУ.

Еженедельный "улов" чиновников составил более 100 тысяч гривен. Для "отмывания" коррупционных денег чиновники использовали "карманный" благотворительный фонд.

Служащего из областного управления правоохранители задержали в Одессе во время получения им части взятки в сумме 42 тысяч гривен. Второго злоумышленника сотрудники спецслужбы «взяли» в Белгород-Днестровском на взятке в 7 тысяч гривен. Всего с начала рабочего дня чиновник успел получить от рыбаков еще 30 тысяч гривен.

Читайте также:
- Суд оправдал фискалов, требовавших взятку в 300 тысяч. Видео и аудиозаписи судьи проигнорировали
- На границе с Приднестровьем поймали межведомственную банду матерых взяточников (+фото)
- СБУ вычислила в собственных рядах «оборотня», бравшего миллионные взятки (+фото)

Во время проведения обысков у задержанных также изъяты четыре гранаты Ф-1 и РГО, две толовые шашки весом по 0,2 килограмма, несколько электродетонаторов, специальные технические средства получения информации: семь камер и шесть радиомикрофонов.

Чиновники задержаны в рамках уголовного производства, открытого по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины – получение неправомерной выгоды.

Продолжаются оперативно-следственные действия для установления и привлечения к ответственности других чиновников, задействованных в коррупционной схеме.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды