заглянуть на тёмную сторону

Чиновник, причастный к коррупционной сделке, блокирует конкурс через суд.

Один из участников конкурса на должность руководителя государственного предприятия "Укрпочта" подал в Окружной административный суд Киева иск, которым просит суд отменить конкурс. Об этом, как передает "Экономическая правда", сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры.

"Мининфраструктуры получило постановление Окружного административного суда Киева о назначении судебного заседания, на котором суд рассмотрит ходатайство запретить дальнейшее проведение конкурса на руководителя государственного предприятия "Укрпочта". Один из участников конкурса, который не прошел в следующий этап, подал административный иск, которым просит суд отменить конкурс из-за якобы нарушение процедуры его проведения", - говорится в сообщении.

Как отметили в мнистерстве, речь идет о Дмитрии Чалом, который сейчас занимает должность коммерческого директора "Укрпочты".

В министерстве обещают представить и обосновать свою позицию во время судебного заседания 16 ноября.

Читайте также:
- Пособник террористов помог людям Кернеса «отмыть» 25 миллионов
- Генпрокурор спасает Бойко от ареста
- Суд арестовал около трех миллиардов Януковича и его команды

"Ведомство ожидает, что суд учтет все обстоятельства и не будет способствовать попыткам остановить проведение конкурса и назначения руководителя компании для удовлетворения интересов отдельных лиц", - отмечают в министерстве.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды