заглянуть на тёмную сторону

Преступная группа военных медиков, сбывавшая наркотические препараты, предстанет перед судом.

Военной прокуратурой Белгород-Днестровского гарнизона в Приморский районный суд Одессы направлено обвинительное заключение в отношении трех бывших медицинских работников Военно-медицинского клинического центра Южного региона Украины.

Досудебным расследованием в уголовном производстве, зарегистрированном по ч. 2 ст. 307 и ч. 2 ст. 308 УК Украины, установлено, что указанные лица в течение длительного времени присваивали наркотические препараты, предназначенные для лечения больных, и сбывали их посторонним лицам, сообщает пресс-служба военной прокуратуры Южного региона.

Читайте также:
- Метастаза Януковича. «Пятая колонна» контролирует украинское здравоохранение
- Москаль заявил, что вспышка полиомиелита на Закарпатье - афера, придуманная МОЗ
- Главного аптекаря «ЛНР» сгубила жадность. Возжелала украинских соцвыплат

Санкция ч. 2 ст. 307 УК Украины (незаконное хранение с целью сбыта и сбыт наркотических средств, совершенное повторно по предварительному сговору группой лиц) предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от шести до десяти лет с конфискацией имущества.

Санкция ч. 2 ст. 308 УК Украины (присвоение наркотических средств, совершенное повторно по предварительному сговору группой лиц) предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды