зазирнути на темний бік

В России узбек-реставратор зарезал иеромонаха во время совместного распития алкогольных напитков в церкви на улице Ленина. После чего разбился на угнанной у священника машине.

Следователи Воронежской области возбудили уголовное дело по факту убийства церковнослужителя в селе Пузево Бутурлиновского района, передает NEWSRU.com. Там в субботу в домовладении, расположенном на территории церкви по улице Ленина, был найден труп священника. По предварительным данным, потерпевшего убил его собутыльник, занимавшийся реставрационными работами.

51-летний служитель церкви скончался от колото-резаного ранения в брюшную полость, сообщает официальный сайт областного управления СК РФ.

Как уточняется на сайте "Мое! Online Воронеж", жертвой преступника стал настоятель Покровского храма Борисоглебской епархии иеромонах Роман (Перов).

Подозреваемого в убийстве удалось задержать по горячим следам. Им оказался 25-летний уроженец Узбекистана А. Утеев, пишет LifeNews.

Молодой человек накануне преступления приехал в село для проведения реставрационных работ в храме. При встрече работник и священник решили выпить. Однако во время застолья между собутыльниками началась роковая ссора, мотивы которой еще только предстоит установить.

"В ближайшее время следователями будет решаться вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу", - говорится в пресс-релизе управления СК РФ по поводу задержания подозреваемого.

Читайте также:
- В Москве расстреляли поэта Виктора Гофмана ради наград его отца – Героя СССР
- Тем временем в России. В Новосибирске завелся таксист-потрошитель (+фото)
- 65-летняя старуха ударилась в вооруженный разбой

Установлено, что 30 октября 2015 года Утеев, находясь в домовладении на территории церкви, "нанес священнослужителю не менее одного удара ножом в область брюшной полости, от которого он скончался". После этого иностранец похитил из сейфа 3500 рублей и скрылся на автомобиле Citroen, принадлежащем потерпевшему.

В Павловском районе угонщик попал в ДТП. Приехавшим на место происшествия сотрудникам ДПС водитель сообщил о ранее совершенном им убийстве.

Уголовное дело возбуждено по п. "з" ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство, сопряженное с разбоем").


facebook twitter Google Plus rss



Останні оновлення

Спідниця з бахромою потребує точного розкрою, бо нерівний край порушує посадку. Для цього підходить твідова тканина з помітним переплетенням, що можна контрольовано розпустити. Перед роботою визначають довжину спідниці, ширину бахроми та спосіб фіксації краю над нею.

слідкуй за нами соціально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгріди