заглянуть на тёмную сторону

В Донецке продолжаются войны между террористическими бандами. В ночь на 26 октября была предпринята попытка разоружить батальон «Восток», возглавляемый Александром Ходаковский – предателем, ранее командовавшим местной «Альфой».

Как сообщил CRIME’у источник, приближенный к руководству «ДНР», в ночь на 26 октября была заблокирована база «Востока», находящаяся в здании одного из факультетов Донецкого юридического института по адресу ул. Вековая, 23-а.

Блокирование осуществляли боевики из группировки «Спарта» и российского СОБРа, который во время несения службы в «ДНР» называет себя батальоном МГБ ДНР «Легион». Военные заблокировали ворота базы и заминировали подъезды к ней.

Однако разоружение батальона «Восток» так и не произошло – к обеду 26 октября блокада с базы была снята.

Читайте также:
- Месть «новороссов». Террористы запчастями распродают технику российского «военторга»
- Бои за линией фронта. Террористы самоуничтожаются из минометов и гранатометов
- Боевик «ЛНР» расстрелял своих подельников и с оружием скрылся в неизвестном направлении

«Восток» - достаточно сильная группировка, хорошо вооружена и дисциплинирована по сравнению с другими террористическими бандами.

Главарь банды – Александр Ходаковский до 2014 года командовал местным подразделением спецназа СБУ «Альфа». В структуре «ДНР» он числится «секретарем Совета безопастности», а ранее был «министром безопасности ДНР».


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды