заглянуть на тёмную сторону

В Николаеве сотрудники Отдела внутренней безопасности по УМВД Украины в Николаевской области обнаружили тайник с арсеналом оружием прямо в здании Заводского райотдела милиции. Никто из руководства РОВД так и не смог объяснить происхождение оружия и зачем оно там находится.

Об этом «Преступности.НЕТ» сообщили достоверные источники в прокуратуре города Николаева.

Так, по словам собеседника издания, целый арсенал оружия был обнаружен в тайнике в одном из помещений на первом этаже Заводского райотдела милиции.

В тайнике были обнаружено несколько единиц огнестрельного оружия – пистолеты и боеприпасы к ним, шесть кастетов, пара нунчак, штык-нож и дубинки.

«Никто из руководства райотдела не смог внятно пояснить, откуда это оружие и зачем его кто-то спрятал в райотделе», - рассказал собеседник издания.

Вместе с тем, изданию удалось пообщаться с одним из понятых, который присутствовал во время следственных действий. По его словам, через некоторое время после обнаружения тайника на место прибыл недавно назначенный начальник Николаевского городского управления милиции Владимир Бачур.

Читайте также:
- Участковый «оборотень в погонах» отбирал недвижимость у полтавских стариков
- В Харькове милиционер на «Мерседесе» убился об трактор
- На Донбассе арестовали милиционеров, сотрудничавших с террористами

«Для меня было странно слышать, как главный милиционер города пытался сделать все, чтобы «замять» ЧП и пытался решить вопрос, чтобы информация об обнаружении тайника, хотя бы не попала в отчеты, отправляемые в столицу», - рассказал собеседник.

Отметим, что сегодня начальник Николаевского облУМВД Виталий Гончаров находится на Коллегии с участием Арсена Авакова и пока неизвестно был ли задан ему вопрос по поводу данного ЧП.

В данный момент информация об обнаружении тайника с оружием внесена в ЕДРР. Открыто уголовное производство согласно статьи 263 УК Украины – незаконное обращение с оружием.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды