заглянуть на тёмную сторону

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой задержали на взятке начальника отдела государственного надзора в сфере пожарной, техногенной безопасности и защиты одного из столичных райотделов Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Чиновник требовал 22 тысячи гривен от директора коммерческой структуры за непривлечение к административной ответственности за нарушение правил противопожарной безопасности на предприятии, сообщает пресс-центр СБУ.

Для получения взятки злоумышленник задействовал посредницу. При задержании офицер госслужбы сопротивлялся правоохранителям и пытался скрыться с места совершения преступления на собственном автотранспорте. Сотрудникам СБУ пришлось применить спецсредства для блокировки машины.

Читайте также:
Заместительница начальника Одесской таможни задержана за получение $50 тыс. взятки (+фото)
Чиновники миграционной службы создали систему имиджевого взяточничества
- Взяточник из тыла Нацгвардии, которого обещал наказать Порошенко, отделался условным сроком

Открыто уголовное производство ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины – получение неправомерной выгоды. Чиновника задержали, решается вопрос об избрании меры пресечения.

Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия для установления других возможных фактов получения взяток начальником отдела.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды