заглянуть на тёмную сторону

В Днепропетровске 5 октября в парке Шевченко депутат облсовета Олег Миронов выстрелил в собаку и ее владельца. Политик утверждает, что таким образом защищался от агрессивного животного, в то время как владелец собаки рассказывает о том, что депутат сам выступил в роли нападающего.

Как рассказали Сегодня.ua в Жовтневом райотделе милиции, примерно в 9 утра в парке произошел конфликт между двумя мужчинами. "Кто прав, кто виноват, установит следствие. Могу сказать, что Олег Миронов действительно выстрелил в мужчину и его собаку. Пес жив, ранен в ногу должен вскоре перенести операцию", – рассказывают в милиции.

Правоохранители возбудили уголовное дело по 4. 2 ст. 296 УКУ (хулигансвто). Санкция статьи предусматривает до 4 лет тюрьмы. Оружие оказалось незарегистрированным, сейчас оно находится на экспертизе.

Читайте также:
- Переполох в Мариуполе. Милиция со стрельбой задерживала беглого преступника
- Помощников народных депутатов едва не застрелили при похищении человека
- Старушка нарвалась на пулю, собирая картошку на своем огороде

"Собака – рабочий дипломированный драт, через неделю должна была представлять нашу Днепропетровскую команду на всеукраинских состязаниях. Послушка идеальная, к чужим людям не подходит и не трогает", – утверждают знакомые раненого днепропетровца.

Как отмечают в милиции, сам Олег Миронов заявляет, что пистолет использовал с целью самозащиты.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды