заглянуть на тёмную сторону

Замначальника Главного управления Государственной миграционной службы Украины в Одесской области, бывший милиционер Василий Посулько был задержан по подозрению в получении неправомерной выгоды.

Он требовал от гражданки Ирака взятку в размере 1200 долларов США за ускорение выдачи вида на жительство в Украине, передает Думская.

Вчера был проведен санкционированный обыск места происшествия, где служащий получил взятку, в ходе которого обнаружены и изъяты данные средства. По данному факту Генеральной прокуратурой Украины в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения об уголовном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 368 УК Украины (санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до 10 лет с конфискацией имущества).

Читайте также:
- Начальник кобелякской ГАИ «потерял» здоровье от хронического взяточничества (+видео)
- СБУ отловила подполковника ГАИ, обложившего данью частных перевозчиков
- Высокопоставленный украинский взяточник учился бороться с коррупцией в Германии

Интересно, что полученные деньги Посулько снабдил бумажками, на которых было написано «это моя пенсия».

На жену чиновника, если верить его декларации, зарегистрировано четыре автомобиля – Opel Astra, Nissan Tiida, Subaru Forester и Mercedes-Benz 2014 года выпуска.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды