заглянуть на тёмную сторону

Чиновница из госбанка раздавала фиктивные кредиты.

В Днепропетровске правоохранители разоблачили схему, с помощью которой сотрудники филиала государственного банка присвоили 3,7 млн грн, передает "Сегодня". Как рассказали в милиции, мошенники незаконно оформляли кредиты.

"Схема была создана организованной преступной группой с коррупционными связями, организатором которой является руководитель одного из филиалов государственного банка. В группу также входили главный экономист по кредитованию банка и частный предприниматель", – сообщают в ведомстве.

Организатор схемы – управляющая филиалом банка. Она раздала всем сообщникам свои роли и покрывала их деятельность. Предприниматель мошенническим путем доставал копии документов граждан, а сотрудник банка оформлял на них кредиты.

Читайте также:
- Сын «прокуратора» Пшонки спрятал украденные миллионы на банковских счетах тёщи
- Выявлен еще один эпизод разграбления Украины шайкой Януковича
- Демон владыки Павла. Кто ниспослал скандальному священнику «проклятую колесницу»

Таким образом, за несколько лет оформили 22 кредита на 3,7 млн грн. Правоохранители возбудили уголовные дела по ч. 4 и ч.5 ст.191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением), ч.1 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) и ч.3 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины.

Преступникам грозит до 12 лет тюрьмы.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды