заглянуть на тёмную сторону

Бориспольские правоохранители задержали двух жителей Киева, которые находясь в состоянии алкогольного опьянения, напали на пассажирский автобус - бейсбольной битой разбили окна и похитили видеорегистратор.

Вчера в Бориспольский городского отдела поступил ряд заявлений от граждан о том, что двое мужчин бейсбольной битой бьют окна в маршрутном автобусе, сообщает пресс-служба Бориспольского горотдела милиции.

На место происшествия прибыла группа быстрого реагирования. Как выяснилось, маршрутный автобус ехал в направлении столицы, когда двое мужчин на автомобиле «Дэу» заблокировали движение и остановили автотранспорт. Один из незнакомцев бросился к маршрутке, битой избил стекло и сорвал видеорегистратор. После чего нападавшие скрылись в неизвестном направлении. Во время инцидента пассажиры не пострадали.

На задержание беглецов был ориентирован весь личный состав бориспольской милиции и подразделения Госавтоинспекции. Вскоре сотрудники патрульно-постовой службы и государственной службы охраны остановили разыскиваемый автомобиль. Во время осмотра автомобиля правоохранители обнаружили и изъяли бейсбольную биту и похищенный видеорегистратор. Злоумышленники, а ими оказались столичные жители, доставлены в горотдел.

Читайте также:
- Пенсионер, подвергшийся нападению рецидивиста, обезоружил и задержал разбойника
- Встреча следователя с общественным патрулем окончилась стрельбой
- Пьяный начальник ГАИ пытался сбежать от львовской полиции. Был пойман

Как объяснили милиционерам задержанные, водитель маршрутки якобы не уступил им дорогу, поэтому таким образом они пытались его проучить.

Сотрудники милиции установили, что 27-летний водитель задержанного автомобиля лишен права управления автотранспортом и неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения и злостное неповиновение работнику милиции. А за плечами его 24-летнего приятеля тоже ряд совершенных правонарушений - управление транспортом в состоянии опьянения, распитие алкогольных напитков в общественных местах.

По данному факту следственным отделом Бориспольского горотдела милиции открыто уголовное производство по ч.4 ст.296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Уголовному дуэту грозит лишение свободы на срок от трех до семи лет.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды