заглянуть на тёмную сторону

Жителя Луганской области, почти год воевавшего за террористическую организацию «ЛНР», амнистировали после того, как он добровольно сдался силам АТО, выйдя на блокпост украинской армии.

Житель города Свердловска с июля 2014 года принимал участие в деятельности так называемой «объединенной армии Юго-Востока» террористической организации «ЛНР», где проходил теоретическое и практическое обучение, в том числе на территории РФ, и нес дежурство на блокпостах, сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

В начале апреля 2015 года боевик добровольно прибыл на блокпост Вооруженных Сил Украины и сообщил о своей противоправной деятельности, а также способствовал раскрытию других преступлений, совершенных террористами «ЛНР».

Постановлением суда на основании вышесказанного, жителя Свердловска освобождили от уголовной ответственности по ч. 2 ст. 258-3 УК Украины.

Часть 2 статьи 258-3 УК Украины предусматривает освобождение от уголовной ответственности за участие в террористической группировке, кроме организатора и руководителя банды. Если человек добровольно сообщил правоохранителям о соответствующей террористической деятельности, способствовал ее прекращению или раскрытию преступлений, совершенных членами террористической группировки, если в его действиях нет состава другого преступления, на него распространяется амнистия.

Читайте также:

Комбат боевиков «Козырь» протрезвел, посетил мирный Славянск и передумал воевать (+видео)

Вооружен, но раскаялся. В Славянске поймали пророссийского боевика (+видео)

СБУ поймала в АТО ветерана двух чеченских войн, приехавшего убивать украинцев (+видео)


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды